Последние новости

Реклама

В Керчи вручили первый сертификат на материнский капитал
В Керчи, 17 февраля в здании Пенсионного фонда прошло вручение первого сертификата на материнский капитал, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Сертификат под №1 в Керчи получила Александра Степенко, мать двоих детей, младший ребенок у неё родился в 2014 году. Женщина с мужем в 6 утра заняла очередь, чтобы оформить документы на материнский капитал и, как оказалось, они были первыми.

Женщина также поделилась, что данные деньги, скорее всего, направит на возведение дома.

Керчанке торжественно вручили сертификат и цветы глава администрации города Сергей Писарев и председатель Керченского городского совета Лариса Щербула.

«Мы дожили до такого радостного события, что вручаем первый материнский сертификат. Мы долго к этому шли и были у нас определенные трудности. Мы со всем справились и в установленный законом срок. Сегодня в торжественной обстановке вместе с руководством города вручим керченской мамочке материнский сертификат», — рассказал начальник пенсионного фонда РФ города Керчи Валерий Ефремов.

Напомним, что в Крыму вручили первый сертификат на материнский капитал, а также процедуру получения материнского капитала крымчанкам упростят.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля