Последние новости

Реклама

Константинов: Крым готов предоставить свои площадки для поиска глобальной стабильности

Крым способствует продуктивным размышлениям о мировых проблемах, политическому реализму и может служить для поисков глобальной стабильности.

Как сообщили «Крымской правде» в пресс-службе Государственного Совета РК, об этом в ходе международной научной конференция «Ялта 1945: прошлое, настоящее, будущее» заявил глава республиканского парламента Владимир Константинов.

- Мало того, в последнее время идёт уже на практике неприкрытая атака на нашу память о Великой Победе. Её пытаются обесценить, оболгать, поставить под сомнение её прогрессивный характер, а то и просто поставить знак равенства между СССР и нацистской Германией. Понятное дело, что всё это невозможно без наглой фальсификации исторических фактов, демонстрации вопиющей неблагодарности и невиданного цинизма по отношению к тем, кто жертвовал собой ради достижения Победы! — подчеркнул глава Госсовета.

Цель всех этих упражнений, по его мнению, совершенно прозрачна: те, кто 70 лет назад вынужден был считаться с мощью и мировым авторитетом Советского Союза, теперь пытаются отыграться — лишить Россию завоеваний Второй мировой войны, построить новый мировой порядок без активного участия России, и за её счёт.

Председатель крымского парламента выразил уверенность, что все те страны, какие «сейчас пытаются остановить и унизить Россию, вскормили германский нацизм, а затем — столкнулись с его звериной сущностью и оказались на краю гибели, уверенно наступают на те же политические грабли».

Константинов акцентировал внимание присутствующих на угрозах, какие таит в себе украинский кризис, угрожая не только России, однако и являясь фактором, нарушающим мировую стабильность.

- И решать украинскую задачу теперь придётся всем миром. Украина образца 2015 года, как и Германия образца 1945-го, нуждается в четырёх «де-»: демилитаризации, денацификации, децентрализации и демократизации, — подчеркнул он.

Спикер выразил уверенность, что такой значимый и эффективный форум вовсе не случайно имеет крымскую прописку: полуостров способствует продуктивным размышлениям о мировых проблемах, политическому реализму и выразил надежду на возможность поиска взаимопонимания с Западом и готовность предоставить для поисков глобальной стабильности Крым.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля