Последние новости

Реклама

Последний зам губернатора назначен

Законодательное собрание Севастополя утвердило Дениса Добрякова — четвертого из замов губернатора города, сообщает издание «Севастопольская газета».

На заседании заксобрания 3 февраля был представлен кандидат на пост заместителя губернатора Севастополя Денис Добряков. Единогласно депутаты одобрили его как руководителя двух департаментов: городского хозяйства и жилищно-коммунального.

Неделю назад Д.Добряков не смог присутствовать на сессии законодательного собрания, где утвердили кандидатуры других трёх заместителей главы правительства, был в командировке.

В данный раз Д.Добряков рассказал, что видит проблемные места и приоритетные направления деятельности городского хозяйства Севастополя. Это ремонт и обслуживание жилого фонда, дорог, инженерных сетей, организация транспортных коммуникаций и уборки мусора, контроль за строительством, водоснабжение города, внедрение работы управляющих компаний и т.п.

Отвечая на вопросы депутатов, Д.Добряков отметил свой опыт работы в сфере городского хозяйства в городе Рыбинске и исключительную важность информирования севастопольцев. Например, относительно работы УЖК — управляющих жилищных компаний, которых в Севастополе уже создано 21: 9 государственных и 12 частных.

Среди отмеченных депутатами вопросов к Д.Добрякову, имеющих особую социальную окраску, были озвучены такие: плохое качество ремонта дорог, ограниченность сельских маршрутов пассажирского транспорта, обслуживание городских энергосетей, низкое внимание властей к программе «Доступная среда» для людей с ограниченными возможностями, полное непонимание севастопольцами методов взаимодействия с УЖК.

Среди планов на 2015 год Д.Добряков упомянул обеспечение квартирами ветеранов ВОВ (сейчас это 75 человек, но их число может вырасти) и очередников, нуждающихся в улучшении жилищных условий (около 170 квартир), а также создание местной законодательной базы.

Из выступления новоявленного зама стало понятно, что оплата коммунальных услуг будет повышаться, за мусор станут наказывать штрафом, а в ближайшем будущем организуют «горячую телефонную линию» единой диспетчерской службы, где жителям можно будет прояснять все возникающие у них вопросы по ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) и оставлять заявки.

Кандидатура Д.Добрякова на пост заместителя губернатора Севастополя по городскому хозяйству на пленарном заседании заксобрания прошла единогласно. Первые результаты работы своих департаментов утвержденный чиновник анонсировал на начало лета 2015 года.

Тоже важно:

Дата: 4 февраля 2015 | Разделы: События
4 февраля 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля