Последние новости

Реклама

У губернатора теперь три официальных заместителя

Заксобрание утвердило кандидатуры трёх из четырех заместителей губернатора Севастополя. Они будут курировать департаменты правительства: финансово-экономический, развития промышленности и социальной политики, сообщает издание «Севастопольская газета».

27 января на очередном заседании Законодательного собрания Севастополя депутаты рассмотрели три кандидатуры в заместители губернатора города. Всего было представлены четыре фамилии, тем не менее Денис Добряков не присутствовал, поэтому голосование по его кандидатуре решено перенести на следующее заседание.

Все три кандидата подготовили выступления, а Игорь Шаповалов — даже презентацию. Будущие чиновники рассказали, в чем видят свою работу на постах.

Алексей Еремеев будет курировать вопросы финансовой-экономической политики. И.Шаповалов возглавит департамент развития промышленности, поселкового хозяйства, туристической и IT-индустрии. Александр Пушкарев станет главой департамента социальной политики, куда войдут управления соцподдержки, труда и занятости населения, здравоохранения, образования и науки, культуры и охраны объектов культурного наследия, а также управление по делам несовершеннолетних.

За назначение всех трёх заместителей губернатора депутаты высказались большинством голосов.

Самый старший из заместителей, А.Пушкарев, является и самым бывалым соратником губернатора С.Меняйло. Он принадлежит к его старой команде: он служил на Черноморском флоте. И.Шаповалов, скорее, давний товарищ председателя заксобрания Алексея Чалого — в прошлом он участвовал в строительстве музейного комплекса «35 батарея», работал в «Тавриде-Электрик», а совсем недавно был руководителем Агентства стратегического развития Севастополя. А.Еремеев до приезда в Севастополь занимал должность и.о. министра финансов Московской области.

Четвертым из заместителей по департаменту городского хозяйства, возможно станет Денис Добряков, до приезда в Севастополь занимавший пост замглавы по городскому хозяйству в городе Рыбинск.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля