Последние новости

Реклама

За январь в Алуште подорожали продукты

В Алуште в течение января был отмечен рост цен на некоторые виды товаров, сообщает издание «е-Крым».

Об этом в ходе аппаратного совещания в Алуштинском горсовете сообщила  исполняющая обязанности начальника управления торговли, потребительского рынка и услуг городского совета Анна Новик. По её словам, специалистами управления ежедневно проводится мониторинг розничных цен по 40 наименованиям продуктов питания в объектах торговли.

«В течение месяца зафиксирован рост цен на сахар — от 5,1 процента в предприятиях торговли до 12,3 процента на рынке; масло растительное — от 5,6 процента в предприятиях торговли до 7,3 процента на рынке; крупу гречневую — от 1 процента в предприятиях торговли до 8,6 процента на рынке; яйцо куриное — от 17,2 процента в предприятиях торговли до 20,7 процента на рынке и другие товары», — пояснила А. Новик.

Кроме того, с 23 января на 15% подорожала продукция компании «Крымхлеб».

«Проанализировав ситуацию на потребительском рынке по результатам проведенных мониторингов цен в январе текущего года относительно декабря 2014 года можно сделать вывод: за данный промежуток времени времени наблюдается положительная динамика цен на муку, рыбу свежемороженую, и колбасные изделия. На молоко и молочную продукцию, масло сливочное цены также в течение месяца оставались стабильными», — констатировала А. Новик.

Тоже важно:

Дата: 3 февраля 2015 | Разделы: Экономика
3 февраля 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля