Последние новости

Реклама

В Керчи с 1 апреля начнётся «пробный» призыв
В Керчи, 30 января, руководство муниципального образования города встретились с заместителем начальника Главного организационно-мобилизационного управления Генштаба ВC РФ генерал-майором И.В. Бородинчиком, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Об этом сообщает пресс-служба администрации Керчи.

Иван Витальевич посетил Крым с рабочей поездкой, ознакомился с ситуацией на месте, оценил готовность крымских военкоматов к призывной кампании.

На встрече с Председателем Керченского Городского Совета Ларисой Щербулой, Главой администрации Керчи Сергеем Писаревым и Заместителем Председателя Городского Совета Александром Беленко генерал-майора сопровождали военный комиссар Керчи Ларцев и заместитель военного комиссара Республики Крым И.А. Савченко.

На встрече собравшиеся обсудили организацию призыва в армию, военно-патриотическое воспитание юношества, довоенную подготовку призывников.

Также Сергей Писарев поднял вопрос о необходимости преподавания начальной военной подготовки в школах. Он рассказал, что в Керчи проводится забытая во многих городах за последние 20 лет «Зарница» для школьников.

«Более того, керченская команда в 2014 году завоевала первое место по Крыму и вошла в десятку лучших по Российской Федерации»».

Лариса Щербула поинтересовалась, где будут служить крымчане и скольких призовут в армию весной.

Генерал-майор И.В. Бородинчик рассказывал, что в России численность личного состава Вооруженных Сил составляет около 1 млн. человек, а призывной возраст – до 27 лет.

«В Крыму с 1 апреля по 15 августа пройдёт как бы «пробный», небольшой по численности, призыв, цель которого проверить отлаженность мобилизационной готовности и системы работы военных комиссариатов.

Значимость военных комиссариатов повышается потому, что они – важная составляющая в обеспечении территориальной обороны и национальной безопасности республики и всей страны».

Как сообщает горсовет, на вопрос, какие рода войск и какие части будут дислоцироваться в Керчи, Бородинчик ответил, что в Стройгородке будет размещён Железнодорожный полк. Также по-прежнему будут функционировать воинские образования на 9 км и на ретрансляторе.

Генерал – майор поддержал идею керчан по организации музея ВОВ в списанном большом противолодочном корабле «Керчь».

Напомним, крымчан, которые отслужили, вновь призывать не будут

Тоже важно:

Дата: 2 февраля 2015 | Разделы: События
2 февраля 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля