Последние новости

Реклама

Работы по обеспечению Крыма водой идут по плану

Обеспечение Крыма водой потребует инвестиций в 2,3 млрд рублей. Об этом сообщил глава Минприроды Сергей Донской в рамках «правительственного часа» в Госдуме, сообщает ТАСС, сообщает издание «Севастопольская газета».

«Не могу не затронуть вопрос водоснабжения Крыма. В сентябре минувшего года совместно с другими ведомствами мы разработали и утвердили план первоочередных действий по обеспечению бесперебойного хозяйственно-бытового и питьевого водоснабжения Крыма», — сказал глава Минприроды.

Общий объём финансирования мероприятий плана составляет около 2,3 млрд рублей. В рамках выполнения плана в настоящий момент реализуется 69 мероприятий.

В регионе по графику ведётся бурение 16 скважин и начат капитальный ремонт 5 скважин, идёт возведение гидроузла в Нижегородском районе. Помимо этого, создаётся бурение трёх разведочно- эксплуатационных скважин, подготовлены проекты по строительству трёх водозаборов и одного водовода с каскадом насосных станций и резервуарами чистой воды. Заключен договор на проведение гидрологических изысканий на наличие подземных вод в городе Керчи.

В соответствии с разработанным Минприроды планом, разведочно- эксплуатационные скважины должны быть пробурены для более чем 20 населённых пунктов.

Тоже важно:

Дата: 21 января 2015 | Разделы: События
21 января 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля