Последние новости

Реклама

Экологи призвали прекратить бурение скважин в Крыму

По оценке Ассоциации «Экология и мир», непродуманное бурение скважин в Крыму может привести к дефициту водоснабжения, сообщает издание «е-Крым».

Как рассказал сегодня на пресс-конференции в Столице Крыма председатель Ассоциации Виктор Тарасенко, руководству Крыма требуется тщательнее выбирать  места бурения скважин.

«Мы можем бурить скважины, но этого хватит может на два, на три года, пойдет уже то, что было 30 лет или 40 лет назад, депрессионные воронки, вода начнет уходить на глубины все больше, начнётся поток мощный морской воды и мы засолоним и увеличим площадь солонцов в севере, в центральном Крыму и так далее. Здесь требуется очень семь раз отмерить и потом отрезать. Мы поэтому предлагаем более взвешенно, более спокойно решать данную проблему», — пояснил эколог.

Напомним, в апреле в Крыму были начаты работы по бурению скважин для обеспечения населения питьевой водой. Работы были предприняты из-за дефицита воды, вызванного прекращением подачи днепровской воды в Крым по северо-Крымскому каналу. В течение нескольких месяцев планировалось пробурить 36 новых скважин. Затем стало известно, что часть исследованных скважин не может быть использована для добычи воды.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля