Последние новости

Реклама

«Артек» решил открыть самый большой в России веревочный парк

В Международном детском центре «Артек» планируется создание самого большого в России веревочного парка, сообщает издание «е-Крым».

По информации пресс-службы Ялтинской городской администрации, об этом сообщил председатель общественной организации «Фрирайт» Анри Канунов.

«Международный детский центр «Артек» из десятка фирм, какие существуют в России, обратился к нам, мы показали свой проект, и они готовы заключить с нами договор, чтобы мы сделали там самый большой в России веревочный парк. На территории «Артека» около 60 площадок, это очень большой парк. Все фирмы, какие до этого приезжали, показывали только сумму: ни лицензии, ни работников-альпинистов, ни проекта, ни технического заключения, никаких экологов. И это, естественно, все отвергалось, потому что там дети. Мы подошли к этому вопросу серьезно, оформив всю необходимую проектно-техническую документацию», — рассказал А. Канунов.

По его словам, парк смогут посещать около 2 тыс. детей в день.

Сейчас в Крыму работает два веревочных парка — в Мисхоре и Ялте. К курортному сезону один парк появится в Симеизе, также рассматривается вариант создания парка в Гурзуфе и ещё одного в Ялте.

«Тут просто существует определенный подход, ведь крепится парк на деревьях: у деревьев должен быть мощный ствол, хорошая кора. У нас на каждый объект выезжает специалист из ботсада, делает заключение: на каких объектах можно размещать, на каких нельзя, какая обкопка, какой полив, какая степень сжатия конструкции и воздействия на дерево», — разъяснил А. Канунов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля