Последние новости

Реклама

Спикер Заксобрания Севастополя предостерег от национализации частных предприятий

Председатель Законодательного Собрания Севастополя Алексей Чалый считает ненужным принятие норм относительно национализации предприятий, находящихся в частной собственности, сообщает издание «е-Крым».

Об этом он сообщил журналистам. А. Чалый подчеркнул, что принятие нормы будет нарушением конституционных положений и сделает невозможным привлечение инвестиций.

«Это ящик Пандоры. Есть устои, какие никто не отменял. У нас существует неприкосновенность права собственности — если его нарушить, то разбегутся все инвесторы, все наши резиденты — они просто сюда не пойдут», — пояснил спикер.

По его мнению, для привлечения инвесторов требуется развивать инфраструктуру. «Чтобы развивать технологию инвестору требуется дать землю и коммуникации. Инвестор должен вкладываться в технологию, в свой продукт, в рынок. Это не проблема правительства. Однако выделить ресурсы, чтобы этого инвестора приземлить, это всегда делало правительство», — отметил А. Чалый.

Действенным инструментом он назвал закон о неэффективном собственнике, который предполагает возврат в муниципальную собственность незаконно приватизированных земель и имущества. Такой законопроект в Заксобрание не поступал.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля