Последние новости

Реклама

Агентство стратегического развития Севастополя юридически не существует

Законодательное собрание города будет тесно сотрудничать с Агентством стратегического развития Севастополя (АСРС), которое представляет из себя группу заинтересованных людей, сообщает издание «Севастопольская газета».

АСРС получило четыре президентских поручения. Об этом сообщил журналистам новоизбранный председатель Законодательного собрания Севастополя Алексей Чалый. Одновременно он пояснил, что теперь работу агентства, которым руководил он, возглавит исполнительный директор АСРС Игорь Шаповалов.

Сам же А.Чалый будет контролировать деятельность агентства, так как считает данный независимый проектно-консультативный орган весьма важным для города. Между отличительных особенностей АСРС А.Чалый назвал его гибкость, обусловленную негосударственной принадлежностью, и, значит, оперативность в решении задач.

По словам А.Чалого, в активе АСРС уже достаточно наработок: «Сейчас мы имеем четыре президентских поручения, какие частично отрабатываются в Агентстве стратегического развития, – это поручения по территориальному стратегическому разделению в Севастополе, по приданию центру города статуса поселения федерального значения, по созданию корпорации развития Севастополя, а также президентской программы военно-патриотического и культурного-исторического туризма Всероссийского масштаба».

Уточняя юридический статус АСРС, А.Чалый добавил, что агентство не имеет ни бухгалтерии, ни печати и по сути дела является просто объединением группы людей.

Первое заседание Законодательного собрания Севастополя, состав которого определился на выборах 14 сентября, прошло 22 сентября. На нем А.Чалый был избран председателем.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля