Последние новости

Реклама

Рынок недвижимости Крыма стабилизируется

В июне 2014 года рынок крымской недвижимости переживал небывалый бум, что сопровождалось стремительным ростом цен на 4,51% и снижением предложения на 12,43%.

Небывалый рост цен связан с улучшением бизнес-климата и увеличением платежеспособного спроса, что вызвано благоприятными потребительскими ожиданиями населения из-за перехода в рублёвую зону экономики. Возросшие цены на продукты питания повлияли на «психологические установки и ценовой «фарватер» рынка недвижимости», причем увеличение ликвидности привело к лавинообразному  увеличению числа сделок, когда после продажи квартиры сразу покупалась другая. Также на увеличение стоимости квартир и домов повлияла «аккумуляция критической денежной массы» на южном берегу Крыма, которая постепенно перетекает в степную часть полуострова. Динамика увеличения стоимости квартир и домов, позволяет рассматривать возможность купить недвижимость в Турции. Диапазон цен на участки, квартиры и виллы обширен, а географический фактор расположения удобен для комфортной жизни.

Рост цен в Крыму на квартиры и дома наблюдался во всех сегментах, спросом пользовалась как прибрежная недвижимость, так и виллы в центральной части городов.

В 2015 году ожидается, что бурный рост на рынке жилой недвижимости спадет и это явление носит краткосрочный и единовременный характер, а рост цен в ближайшее время замедлится. На сегодняшний день стоимость квадратного метра жилья составила 952-1151 доллар за «квадрат» в квартирах, 1300 долларов за 1 кв. м – в домах. Стоимость аренды не снижается.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля