Последние новости

Реклама

На рынке недвижимости Крыма наблюдается бум

В июне рынок крымской недвижимости переживал бум, что сопровождалось ростом цен на 4,5% и снижением предложения на 12,4%. Об этом сообщил эксперт системы «REM Navigator» Олег Сикорский.

Стремительный рост цен связан с увеличением платежеспособного спроса и улучшением бизнес-климата, что вызвано благоприятными потребительскими ожиданиями из-за роста зарплат и пенсий. Рост цен на продукты питания повлиял на «психологические установки и ценовые коридоры рынка недвижимости», причем увеличение ликвидности привело к цепным реакциям сделок, когда после продажи одного жилья сразу приобреталось другое. Также на увеличение стоимости жилья повлияла «аккумуляция критической денежной массы» на ЮБК, которая постепенно перетекает в степную часть Крыма.

Рост цен наблюдался во всех сегментах, спросом пользовалась как прибрежная недвижимость, так и жильё в центральной части.

По мнению Олега Сикорского, бурный рост на рынке жилой недвижимости носит краткосрочный и единовременный характер, а рост цен в ближайшее время замедлится. Стоимость квадратного метра жилья в июне составила 952-1151 доллар за «квадрат» в квартирах, 1300 долларов за 1 кв. м – в домах.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Дата: 3 июля 2014 | Разделы: Экономика
3 июля 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля