Последние новости

Реклама

Депутаты Госдумы — зампредседателя ЦК КПРФ Валерий Рашкин и секретарь ЦК КПРФ Сергей Обухов — подготовили обращение к министру культуры Владимиру Мединскому, советнику президента Владимиру Толстому, мэру Москвы Сергею Собянину и директору ООО «Дом Людмилы Зыкиной» Ксении Рубцовой с просьбой открыть государственный мемориальный музей Людмилы Зыкиной. По мнению коммунистов, в России всегда относились к деятелям культуры почтительно, «однако, к сожалению, наша высокая культура под натиском западного массового продукта всё чаще остается для молодежи неизведанной».
Голос Зыкиной стал символом России и сделал знаменитыми и всенародно любимыми многие песни – «Река Волга», «Оренбургский пуховый платок», «На побывку едет»...

Нам, оренбуржцам, данный голос близок песней «Оренбургский пуховый платок». Уже только за это мы готовы поддержать инициативу о создании мемориального музея Людмилы Зыкиной.

А ещё она дружила с космонавтом Ю.А. Гагариным, который взрастил свою крылатую мечту в Оренбурге. О дружбе с Гагариным она рассказывала: «Мы очень дружили... если выпадало быть вместе в зарубежной поездке, на отдыхе или просто на концерте в Звездном - никак не могли наговориться, напеться вволю».

В 1977 году она создала Государственный академический русский народный ансамбль "Россия" и была его художественным руководителем. Преподавала в Московском государственном институте культуры. В 1989 году Государственным комитетом СССР по народному образованию ей было присвоено учёное звание доцента кафедры «Народный хор». Получила учёное звание профессора, а также была почётным профессором Оренбургского государственного университета.

Видимо, многие деревенские и городские жители страны поддержат инициативу В.Ф. Рашкина и С.П. Обухова, подкрепляя своими примерами влияния творчества великой русской певицы на их жизнь. Поэтому мы будем не только просить министерство культуры создать мемориальный музей Людмилы Георгиевны Зыкиной, тем не менее и требовать незамедлительного ответа.

Доказательством признания творчества народной артистки СССР предлагаю провести опрос на сайте «Народная инициатива».

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля