Последние новости

Реклама

Логику в массы! Коммунисты желают повысить интелектуальный уровень студентов

Коммунисты предлагают сделать логику обязательной дисциплиной во всех высших учебных заведениях. Депутаты КПРФ В.Ф.Рашкин и С.П.Обухов направили соответствующий запрос в министерство образования.
МОСКВА, 28 августа. /ИТАР-ТАСС/. Преподавание такой дисциплины, как "Логика" должно стать обязательным во всех без исключения высших учебных заведениях, заявил ИТАР-ТАСС депутат Госдумы от КПРФ Валерий Рашкин.

Он сообщил, что вместе с коллегой по фракции Сергеем Обуховым уже направил министру образования и науки Дмитрию Ливанову депутатский запрос с предложением разработать соответствующие изменения в государственные образовательные стандарты.

"Студентам любых направлений подготовки нужно уметь выделять существенные и значимые стороны объектов изучения, обнаруживать противоречия и разрешать их, оценивать степень вероятности умозаключений и многое другое", - подчеркнул представитель КПРФ.

Сейчас же, по словам депутата, в большинстве вузов "студентов не учат, им преподают", и тут "особое значение приобретает наука о правильном мышлении".
"Без должного усвоения основ логики студентам не получится не только сформировать богатое, целостное и непротиворечивое мировоззрение, тем не менее даже достаточно глубоко освоить специальность", - заключил Рашкин.

В окружении депутата пояснили, что эта инициатива "навеяна", в том числе, "противоречивыми" выступлениями ряда политиков. Накануне Рашкин направил запрос руководству думской фракции "Единой России" и генпрокурору с просьбой оценить и проверить последние заявления депутата-единоросса Евгения Федорова.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля