Последние новости

Реклама

На праздники в Севастополе воду будут подавать без ограничений

В Севастополе с 30 декабря по 12 января планируется отмена ограничений по подаче воды, сообщает издание «е-Крым».

Об этом сообщил губернатор Севастополя Сергей Меняйло. Он отметил, что на данный момент Чернореченское водохранилище, которое является основным источником водоснабжения города, пополняется благодаря осадкам и сбросам воды их других источников. По словам губернатора, специалисты нашли несколько дополнительных подземных источников питьевой воды.

«В районе Чернореченского водохранилища по инструментальным данным на глубине 600 метров, там несколько слоев, 300, 600 и 1000 метров, есть защищенные источники водоснабжения, озера. Там есть ещё и две реки. Вчера я получил сообщение, что там нашли, пробурили реку», — рассказал чиновник.

Сейчас источники исследуют специалисты:  проводят анализ воды, просчитывают объём воды, её давление.

С. Меняйло также сообщил, что скоро в Севастополе появятся буровые установки, какие смогут исследовать источники на ещё большей глубине — до 1,2 тыс. метров.

Напомним, в начале декабря власти Севастополя объявили, что для водоснабжения города имеется достаточный резерв воды.

В начале ноября в городе сложилось чрезвычайное положение из-за нехватки воды. Ранее в связи дефицитом водных ресурсов был введён график подачи воды населению и начались работы по бурению скважин для добычи воды.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля