Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов принял участие в совместном заседании Госсовета и Совета при Президенте по культуре и искусству
Глава Республики Крым, Председатель Совета министров Республики Крым Сергей Аксёнов принял участие в совместном заседании Государственного совета и Совета при Президенте по культуре и искусству под председательством Владимира Путина в Кремле.

Мероприятие посвящено вопросам реализации государственной культурной политики.

В ходе заседания обсуждались вопросы обеспечения свободы творчества, сохранения и использования в целях воспитания и просвещения материального и нематериального культурного наследия народов России, развитие русского и национальных языков, литературы, создание благоприятной для формирования личности информационной среды.

Во вступительном слове Владимир Путин сообщил, что 2014 год был объявлен Годом культуры и был наполнен различными мероприятиями, фестивалями, премьерами, творческими вечерами, встречами, в том числе и в регионах Российской Федерации.

Президент отметил необходимость проведения в регионах РФ серьёзной исследовательской работы, а также реализовать проекты в сфере сохранения памятников, развития музейного дела и познавательного туризма. «Это требуется делать по всей территории нашей страны, в том числе, и в Херсонесе», — пояснил Владимир Путин.

Также Президент выразил мнение о необходимости составления в каждом регионе России своеобразного «культурного пакета», включающего определённые туристические маршруты, а также предполагающего посещение школьниками и студентами конкретных музеев, театров и других объектов.

Кроме того, Владимир Путин напомнил, что следующий год в России объявлен Годом литературы.

Полный стенографический отчёт о совместном заседании Государственного совета и Совета при Президенте по культуре и искусству

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля