Последние новости

Реклама

В Госсовете обсудили особенности реализации закона о СЭЗ в Крыму

На заседании Президиума Государственного Совета РК депутаты обсудили особенности реализации и основных преференциях закона о свободной экономической зоне (СЭЗ) в Крыму.

Об этом «Крымской правде» сообщили в пресс-службе парламента.

По информации директора департамента правового регулирования и законопроектной деятельности Министерства РФ по делам Крыма Татьяны Караваевой, в рамках СЭЗ будет оказываться значительная поддержка бизнесу путём привлечения инвестиций в развитие действующих предприятий и создания новых производств.

Кроме этого, законом устанавливается особый правовой режим, который включает особенности правового регулирования отношений в сферах привлечения к трудовой деятельности иностранных граждан, регулирования въезда в РК и Севастополь, а также ряд особенностей осуществления деятельности в области морского транспорта и работы крымских портов. Кроме этого, согласно закону, все участники свободной экономической зоны будут пользоваться множеством налоговых и таможенных льгот.

- Закон получился достаточно комплексным, а заложенные в нем меры налоговых преференций очень масштабны по своим объемам. Мы рассчитываем, что они будут применяться успешно и дадут импульс к социально-экономическому развитию Крыма и Севастополя, — подчеркнула Караваева.

В свою очередь, председатель парламентского комитета по экономической, бюджетно-финансовой и налоговой политике Виталий Нахлупин отметил, что реализация закона о СЭЗ позволит значительно улучшить жизнь крымчан.

- Свободная экономическая зона — это увеличение количества рабочих мест, экономия фонда оплаты труда, что, в свою очередь, позволит увеличить заработную плату на вновь созданных предприятиях. Кроме этого, открытие новых производств — это конкуренция, снижение цены и улучшение качества продукции, — заявил Нахлупин.

Он также отметил, что создаваемые предприятия будут включены в рабочие циклы путём использования услуг и сырья местных производителей, в результате чего появится возможность улучшить их экономическое положение и выплачивать достойную заработную плату работникам.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля