Последние новости

Реклама

Крымская ТПП предлагает построить канатную дорогу через Керченский пролив

Торгово-промышленная палата (ТПП) РК предложила рассмотреть вопрос строительства канатной дороги через Керченский пролив для связи полуострова с материковой Россией, пока не построен автомобильный мост.

Об этом «Крымской правде» сообщили в пресс-службе палаты.

- Транспортный переход (мост, тоннель) будет введён в эксплуатацию не ранее 2019-2020 года. Нужно искать новые подходы к решению транспортной проблемы, — подчеркивается в сообщении.

ТПП Крыма уже обращала внимание на то, что на территории полуострова, помимо Керченского, существует ещё 5 портов, мощности которых можно было бы задействовать. Также имеются незагруженные аэродромы в Севастополе и Джанкое.

Палата предлагает рассмотреть вопрос строительства канатной дороги через Керченский пролив.

- Идея заключается в строительстве грузопассажирского канатно-перевалочного комплекса через пролив, протяженностью 4,5 км, проходящего на высоте 70 м над уровнем моря, — отметили в ТПП.

Для реализации проекта предлагается использовать для этого незагруженный работой комплекс, оставшийся после зимней олимпиады в Сочи.

- Возведение комплекса, при наличии доброй воли власти, может быть осуществлено в течение 1-2 лет, — отмечается в сообщении.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля