Последние новости

Реклама

Крымчан призывают к экономии газа

ГУП РК «Черноморнефтегаз» призывает крымчан экономно расходовать природный газ.

Как сообщили «Крымской правде» в пресс-службе компании, несмотря на благоприятные погодные условия, потребление газа продолжает расти. На сегодняшний день отбор газа в сутки в среднем составляет порядка 10 млн. кубометров, тогда как за аналогичный промежуток времени прошлого года он равнялся 6-7 млн.

- Если отбор с начала цикла из Глебовского ПХГ на 8 декабря 2013 года составлял около 43 млн. кубометров, то в текущем году он уже перевалил за 100 млн. И это при том, что сильных морозов мы ещё не видели, а было лишь незначительное кратковременное похолодание, — отметили в компании.

- При малейшем снижении температуры воздуха, потребление газа моментально возрастает на 30-40%, а вот с потеплением снижается крайне медленно — лишь на 15-20%. Это значит, что люди не стараются сокращать теплопотери — утеплять окна, закрывать форточки, переводить домашние системы отопления на оптимальный режим, напрасно сжигая большое количество газа, — добавили в «Черноморнефтегазе».

В компании предупредили, что нерациональный отбор газа может, прежде всего, негативно влиять на снабжение таких населённых пунктов как города Ялта, Алушта, Севастополь, Керчь, находящиеся в конечных точках газотранспортной системы полуострова.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 10 декабря 2014 | Разделы: События
10 декабря 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля