Последние новости

Реклама

В условиях шторма «Черноморфнефтегаз» работает в обычном режиме

Несмотря на шести-семибалльный шторм и скорость ветра до 25 метров в секунду, добыча природного газа на месторождениях шельфа Черного моря ведётся в обычном режиме.

Также стабильно и надежно работают Глебовское подземное хранилище и газотранспортная система Крыма, передаёт пресс-служба ГАО «Черноморнефтегаз».

Вчера, 19 декабря, потребители полуострова отобрали из газотранспортной системы Крыма около 10 млн. кубометров природного газа. 

«Для нынешнего температурного режима – это средний уровень потребления. Около шести с половиной млн. кубометров было подано в магистральные газопроводы из Глебовского подземного хранилища газа и месторождений на шельфе Черного и Азовского морей. Остальной объём поступил от ДК «Укртрансгаз»», — отметили в пресс-службе.

Напомним, что в прошлом осенне-зимнем сезоне общее потребление голубого топлива в Крыму составило более 1 млрд 300 млн. кубометров. В феврале зафиксировали несколько исторических максимумов суточного потребления – до 12,76 млн. кубометров природного газа. Все объекты газотранспортной системы Крыма работали в штатном режиме и обеспечивали потребителей природным газом.

В осенне-зимний сезон, когда потребление природного газа в Крыму возрастает в 2-5 раз, голубое топливо подается потребителям из трёх источников: ДК «Укртрансгаз», Глебовское подземное хранилище и месторождения «Черноморнефтегаза» в Чёрном, Азовском морях и в сухопутной части Крыма. В это время Глебовское подземное хранилище работает на отбор газа в газотранспортную систему, в остальное, когда потребление падает, на закачку, пояснили в пресс-службе.

На фото — СПБУ «Сиваш» и   морская   стационарная  платформа МСП — 17 на Штормовом газоконденсатном месторождении в 69 км от берега .


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля