Последние новости

Реклама

С 3 декабря по распоряжению диспетчера ГУП «РК «Крымэнерго» в Севастополе введены графики временного ограничения (ГВО) потребителей. При этом не отключают объекты теплоснабжения города, другие социально-значимые объекты и дома, находящиеся на этих линиях, сообщает издание «Севастопольская газета».

Как сообщает пресс-служба ПАО «ЭК «Севастопольэнерго», предприятие выполняет команды центральной диспетчерской службы ГУП «РК «Крымэнерго» и все службы Севастопольэнерго, отвечающие за графики аварийного отключения, находятся в состоянии повышенной готовности и готовы применить ГВО при наличии дефицита мощности в Крыму.

Объем дефицита электроэнергии зависит от ряда факторов: состояния энергосистемы Украины, генерирующих мощностей в Крыму, а также от внешних температур, погодных условий и времени суток. Все данные факторы учитываются при принятии решения о понижении мощности электроснабжения в Крыму. При получении такого решения от центральной диспетчерской службы ГУП «РК «Крымэнерго», операторы Севастольэнерго делают отключения на объём, данный ему по снижению мощности.

— Каждый день в администрацию Севастопольэнерго поступают вопросы, почему часть домов отключают постоянно, а какие-то никогда? Отвечаем, Севастопольэнерго по мере возможностей старается не отключать объекты теплоснабжения города и другие социально-значимые объекты. Так как большинство подобных объектов не имеют прямых линий питания от Севастопольэнерго, не отключаются как сами объекты, так и часть улицы, — сообщает пресс-служба энергопоставляющей компании.

Севастопольэнерго благодарит севастопольцев за выдержку и понимание, проявленные «в данный напряженный период» и просит не использовать без необходимости электроприборы в быту.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля