Последние новости

Реклама

Об этом Глава государства заявил в ходе своего ежегодного Послания Федеральному Собранию. Президент назвал воссоединение Крыма с Россией «историческим событием» и акцентировал внимание присутствующих на важности крымского референдума весной 2014 года. По его словам, жители полуострова явно заявили о своём желании присоединиться к России, а решение крымского парламента о независимости республики и присоединения к Российской Федерации – абсолютно легитимно.

«Для нашей страны, для нашего народа это событие имеет особое значение. Потому, что в Крыму живут наши люди, и сама территория стратегически важна, потому что именно здесь находится духовный исток формирования многоликой, но монолитной русской нации и централизованного Российского государства. Ведь именно здесь, в Крыму, в древнем Херсонесе или, как называли его русские летописцы, Корсуни принял крещение князь Владимир, а затем и крестил всю Русь», - отметил Владимир Путин.

Президент также упомянул о мощной духовной объединяющей силе христианства для формирования русской нации, подчеркнув, что для России Крым, древняя Корсунь, Херсонес и Севастополь имеют огромное цивилизационное и сакральное значение, сравнив их с Храмовой горой в Иерусалиме – святыней для исповедующих ислам или иудаизм.

«Именно так мы и будем к этому относиться отныне и навсегда», - заявил Владимир Путин.
 

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 
По материалам пресс-службы Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля