Последние новости

Реклама

«Калашников» отправится в Африку и Азию

Оказавшись в сложной ситуации после санкций, введенных из-за Крыма, «Концерн Калашникова» начал искать новые международные рынки.

Об этом сообщил глава «Ростеха», контролирующего Концерн, Сергей ЧЕМЕЗОВ, передаёт Le Parisien.

Накануне Концерн презентовал в Москве свой новый логотип, чья задача «более эффективное продвижение продукции концерна».

Логотип в черно-красном цвете (цвета флага Удмуртии, где находятся основные заводы концерна) представляет большую букву «К», похожую по форме на магазин знаменитого автомата. Руководство Концерна надеется на то, что новое лого может привлечь новых потенциальных клиентов.

«Санкции тяжело ударили по Калашникову, так как большая часть его продукции должна была быть продана в Америке» , – признает ЧЕМЕЗОВ.

Напомним, «Калашников» в июле попал под меры Вашингтона, который обвинил Россию в «аннексии» Крыма и военной поддержке ополчения на востоке Украины.

Сегодня «Калашников» ищет новые рынки в Южной Америке, Азии, Африке. В также время концерн начал производство одежды для спортивных стрелков и охотников под маркой «Калашников», в планах также производство аксессуаров, в том числе и ножей «Калашников».


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Дата: 3 декабря 2014 | Разделы: Экономика
3 декабря 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля