Последние новости

Реклама

Нашли тело Кости Магденко

В километре от трассы на Ангарском перевале, где в марте проходили соревнования по спортивному ориентированию,  грибники обнаружили труп. По предварительным данным правоохранителей  это может быть пропавший подросток из Полтавы Костя Магденко. Мальчика опознали по лежащим рядом компасу, карте и вещам. Выяснить точную личность обнаруженного  планируют во время судмедэкспертизы.

В МЧС говорят, спасатели были в этом районе, когда искали мальчика. Но  там, где было обнаружено тело, ничего не заметили. Ущелье, в котором нашли труп – труднопроходимое место, глубиной несколько десятков метров.

«Эта местность неоднократно обследовалась, группы проходили буквально в 20-ти 30-ти метрах от места нахождения погибшего. В виду того, что местность была сильно засыпана снегом, его невозможно было обнаружить», – заявил Владимир Иванов, помощник начальника ГГУ МЧС в АР Крым.

Именно обильным снегом в ущелье объясняют спасатели безуспешные поиски мальчика, непогода еще и сбила с толку специально обученных собак, которые в последствии выводили к трассе. Сейчас проводится экспертиза, она должна показать причину гибели найденного и точное время наступления смерти.

По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 6 июня 2012 | Разделы: События
6 июня 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля