Последние новости

Реклама

До 6 декабря — дня Всероссийской акции протеста против антинародной социально-экономической политики правительства Путина—Медведева осталось совсем немного времени. Это обязывает как Общероссийский штаб протестных действий, так и региональные штабы сделать всё необходимое, чтобы все мероприятия в рамках этой акции помогли народу продемонстрировать властям свою решимость защищать право на достойную жизнь.
Об этом заявил, открывая 25 ноября следующее заседание Общероссийского штаба протестных действий, заведующий отделом рабочего и профсоюзного движения ЦК КПРФ Владимир Савин.

Он отметил, что по сообщениям из регионов видно: народ обеспокоен теми процессами, какие происходят в стране. Правительство явно не справляется с ситуацией, не в силах обуздать алчных спекулянтов, наживающихся на росте цен на продукты питания. Дорожает не только гречка, на которой несколько лет назад торговые сети «наварили» сверхдоходы, тем не менее и мука, макароны, а также непродовольственные товары, в частности, бензин.

Принятый голосами «Единой России» и ЛДПР бюджет на предстоящие три года абсолютно далёк от попыток решения острых проблем образования, культуры, ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО), здравоохранения. В Москве мэр Собянин обещает уволенным врачам и медсёстрам выплатить от 300 до 500 тысяч рублей «отступного». В регионах, где также идёт сокращение медперсонала, денег на подобную меру нет, тем не менее при этом в любом случае, как в столице, так и в регионах, в проигравших останутся простые граждане. Для них возможность получения доступной медпомощи явно сократится. Разумеется, народ не может быть доволен такой политикой, задача коммунистов — помочь ему возвысить голос протеста.

Участники заседания обсудили ход подготовки к проведению митинга протеста 6 декабря в Москве. Представители всех входящих в состав штаба политических партий и общественных организаций рассказали о своей работе.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля