Последние новости

Реклама

Крым не сможет вылечить от Эболы, однако готов спасти от гриппа

В Республике в этом году эпидемия гриппа может не наступить вообще.

Об этом в утреннем эфире радио «Голос России» сообщила главный санитарный врач Крыма и Севастополя Наталья ПЕНЬКОВСКАЯ.

Ранее ПЕНЬКОВСКАЯ говорила о том, что эпидемии гриппа в Крыму следует ожидать в январе, но в сегодняшнем эфире доктор в своих прогнозах была более оптимистична.

По её словам, эпидемии можно избежать благодаря увеличившемуся количеству людей, прибегнувших к вакцинации, которая осуществляется в «бесплатном режиме».

В также время, по словам доктора, на сегодняшний день крымские больницы ожидают поступления новой партии вакцины из федерального бюджета. Поэтому человеку могут отказать в немедленной прививке по причине отсутствия лекарственных препаратов. Сроки поступления вакцины ПЕНЬКОВСКАЯ, вероятно, оставила в области «профессиональной тайны».

На вопрос радиослушателя, который касался прямого отказа в бесплатной иммунизации  в симферопольской городской больнице, руководитель Роспотребнадзора ответила советом обращаться на «архипопулярную» нынче «горячую» линию Минздрава Республики.

Также в эфире был затронут вопрос о готовности крымских больниц к респираторной лихорадке Эбола. ПЕНЬКОВСКАЯ уверила слушателей в том, что сегодня служба неотложной медицинской помощи, а также клиническое оборудование способно оказать первую помощь при констатировании данной болезни. Но непосредственно лечение и исследование биологических материалов больного будет осуществляться на континентальной части России.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля