Последние новости

Реклама

Для вакцинации от гриппа Севастополь получит 18 тыс. доз прививки

В Севастополе планируется проведение 18 тыс. бесплатных прививок от гриппа, сообщает издание «е-Крым».

Об этом рассказала главный внештатный эпидемиолог Главного управления здравоохранения Севастополя Лариса Титова. По её словам, в том числе 12 тыс. прививок планируется сделать детям в возрасте до трёх лет.

«Это самая уязвимая группа детей. Это дети, посещающие организованные и  неорганизованные коллективы, а также  школьники. Остальные шесть тыс. — взрослое население», — сообщила Л. Титова

Она уточнила, что Севастополь уже получил первую партию вакцины из России. Препараты разделили по медицинским учреждениям города. Следующие партии будут поступать в несколько этапов. При этом 18 тыс. доз вакцины не хватит для того, чтобы провести профилактику гриппа между всего населения. Л. Титова отметила, что  6 тыс. доз получат в первую очередь специалисты, профессии которых связаны с работой с людьми.

Предполагается, что вопрос иммунизации против гриппа будет полностью решен в следующем году. По российскому законодательству прививка от гриппа считается обязательной. В промежуток времени эпидемии, при отсутствии вакцинации или медицинского отвода, человека могут не допустить к работе.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля