Последние новости

Реклама

Власти Крыма призвали вмешаться в расследование взрыва на газовой заправке возле Симферополя

Родственники водителя автомобиля, погибшего при взрыве на газонаполнительной станции в окрестностях Симферополя, призвали власти вмешаться в расследование дела, сообщает издание «е-Крым».

Как рассказала агентству е-Крым дочь погибшего Ирина Савина, в ходе первичного расследования были проведены все необходимые экспертизы технического состояния автомобиля, уничтоженного взрывом. Рассматривалось два варианта причин взрыва, связанные с техническими недостатками газонаполнительной станции. Вины погибшего во взрыве следователи не усмотрели. Планировалась ещё одна последняя экспертиза, но она проведена не была, так как дело у следователя забрали. В конце сентября текущего года родственники поинтересовались ходом расследования, после чего узнали, что дело направлено в органы Следственного комитета.

«Дело передали в Следственный комитет и там их следователь сказал, что он его закрыл. На наш вопрос, на каком основании, он как бы конкретного ответа не дал», — рассказала И. Савина.

Затем родственникам пообещали выдать дело в течение десяти дней. Кроме того, родственникам не передают разрушенный взрывом автомобиль.

Напомним, в сентябре прошлого года в селе Фонтаны Симферопольского района на газонаполнительной станции «Веритас транс груп»  при заправке автомобиля «Daewoo Nexia» произошёл взрыв пластикового автомобильного баллона без последующего горения. Водитель, находившийся возле машины в момент заправки, погиб. Затем было установлено, что на станции отсутствовало разрешение на эксплуатацию оборудования и выполнение работ повышенной опасности. Подача газа на станцию была  прекращена.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля