Последние новости

Реклама

Переходом системного кризиса в острую фазу назвал Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов празднование в Украине годовщины проведения Евромайдана.

По словам спикера, год назад в кризис были вовлечены радикальные националистические группировки с целью «государственного переворота и захвата власти любой ценой».

«Сегодня организаторы майдана скинули с себя маски, и ни о каких либеральных ценностях речь уже не идет, - отметил глава законодательной власти республики. - Для Крыма их действия несли колоссальные разрушительные последствия: угрозу потери нашей региональной идентичности - это ликвидация автономии республики, принудительная украинизация. Дальше была трагедия в Одессе, изоляция Юго-востока Украины. Все это трагедия страны, некий комплекс неполноценности, который вылился в ненависть к самому близкому и родному народу - русским. В то же время, у крымчан появился исторический шанс вернуть Крым в Россию и восстановить историческую справедливость».

Владимир Константинов поддержал инициативу Главы Республики Крым Сергея Аксенова о проведении крымского трибунала «не только для организаторов Евромайдана, но и для исполнителей кровавых действ, всех тех, кто убивал сотрудников «Беркут» в Киеве, жег людей в Одессе, всех тех, кто принимал решения и исполнял их об уничтожении своих сограждан в Новороссии».

Оксана Савенкова,
пресс-секретарь
Председателя Госсовета
Республики Крым

 
По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля