Последние новости

Реклама

Крым обеспечен питьевой водой в полном объеме. Об этом заявил Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов в эфире радио «Эхо Москвы» 23 мая в Санкт-Петербурге.

По его словам, произведена внутренняя оптимизация сетей и используется ресурс подземных водохранилищ: «Имеем хороший запас, который сегодня позволяет не выходить на режим экономии».

Но, по словам спикера, сохраняется проблема с поливной водой. «Северо-Крымский канал, по сути, является собственностью республики, крымчане его строили и узурпация со стороны Украины права на воду совершенно ничем необоснованна. Киев предпринял попытку установки на входе в Крым счетчиков учета воды с целью дальнейшей её продажи жителям республики по 1 гривне за кубометр, — отметил В.Константинов. — Это неприемлемая цена, поэтому переговорный процесс будет продолжаться. Компромисс будет найден», — уверен глава крымского парламента. По его словам, переговоры пока ведутся на политическом уровне, потому как власти Киева не хотят обсуждать данные вопросы никак иначе.

Оксана Корнийчук,
пресс-секретарь
Председателя Госсовета
Республики Крым

23.05.2014
По материалам пресс-службы Верховного Совета Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля