Последние новости

Реклама

НИИ защиты животных откроет филиал в Крыму

В течение года в Крыму планируется открыть филиал Всероссийского научно-исследовательского института защиты животных, сообщает издание «е-Крым».

Об этом на пресс-конференции в Столице Крыма сообщил глава Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору Сергей Данкверт. Он отметил, что во время пребывания Крыма в составе Украины на его территории фактически не исполнялись нормы безопасности продовольствия.

«У нас будет здесь филиал института защиты животных, где лаборатория по пищевой безопасности будет оснащена самым современным оборудованием, которое позволит искать все — и гормоны, и антибиотики и прочее», — добавил глава ведомства. 

Планируется, что институт будет заниматься научной программой защиты животных, исследованиям в сфере пищевой безопасности, в частности разработкой методик определения вредных веществ.

Напомним, в Крыму прорабатывается вопрос строительства крематория для утилизации некачественного товара, изъятого на границе инспекторами Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору.

Тоже важно:

Дата: 14 ноября 2014 | Разделы: События
14 ноября 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля