Последние новости

Реклама

В программе развития Крыма не учли охрану природы

По оценке директора Всероссийского научно-исследовательского института охраны природы Андрея Недре, в ходе реализации федеральной программы развития Крыма нужно не допустить ухудшения экологической ситуации на полуострове, сообщает издание «е-Крым».

Об этом он сообщил в ходе конференции по экологической безопасности Крыма в селе Береговом в Бахчисарайском районе.

«Увеличится экономический потенциал Крыма. Новые ТЭЦ построят, дороги, технопарки сделают и так далее. Соответственно, увеличится негативное воздействие на окружающую среду. Туризм, рекреационно-оздоровительный потенциал Крыма, он не возможен без высокого качества окружающей среды. Нас очень пугает, что ФПЦ [федеральная целевая программа по развитию Крыма] вообще не включает охрану окружающей среды. Я не хочу сказать, что требуется остановить или бороться с этой целевой программой, однако требуется оценить воздействие и сделать его приемлемым», — отметил А. Недре.

Напомним, в рамках реализации программы социально-экономического развития Крымского федерального округа планируется ежегодное получение на нужды Крыма средств в размере 100 млрд. рублей из бюджета России.

Тоже важно:

Дата: 3 сентября 2014 | Разделы: События
3 сентября 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля