Последние новости

Реклама

Для утилизации изъятого на границе товара в Крыму надумали простроить крематорий

В Крыму прорабатывается вопрос строительства крематория для утилизации некачественного товара, изъятого на границе инспекторами Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору, сообщает издание «е-Крым».

Об этом на пресс-конференции в Столице Крыма сообщил заместитель исполняющий обязанности руководителя управления Россельхознадзора в Крыму и Севастополе Юрий Епатов. По его словам, в Крыму на сегодня наблюдается острая нехватка складов временного хранения, на какие можно было бы отправлять изъятый на границе товар. В связи с этим некачественная продукция возвращается обратно на территорию Украины, реже — изымается и утилизируется.

«Мы изымаем некачественный товар, однако сегодня мы либо передаем его из Крыма на территорию Российской Федерации для сжигания, либо утилизируем на свалках или полигонах ТБО», — констатировал заместитель начальника управления.

Вопрос строительства складов стоит на контроле крымского правительства и центрального аппарата Россельхознадзора. В то же время, прорабатывается вопрос строительства специального крематория для сжигания изъятой продукции. При этом, по словам Юрия Епатова, одного крематория будет достаточно, чтобы утилизировать весь некачественный товар.

Кроме того, в Крыму будут восстановлены и реконструированы лаборатории и референс-центры, какие будут проверять продукты животного происхождения, ввезенные на территорию Крыма.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля