Последние новости

Реклама

Голландские бизнесмены готовы строить в Крыму дороги и очищать воду

Бизнесмены из Нидерландов выразили готовность реализовывать на территории Республики Крым проекты по строительству дорог, опреснению и очистке воды.

Об этом сегодня на встрече с руководством РК в столице полуострова заявил совладелец голландской компании NBK Cargo Service Эдвард Бранс.

По его словам в реализации озвученных проектов планируется использовать самые передовые технологии. В частности, проект компании по строительству водоочистных сооружений уже реализован на территории Голландии и позволяет обеспечить питьевой водой до 2 млн человек.

- С такими предложениями мы приехали в Крым и готовы начать реализовывать проекты по закладке фундамента дорог и очистке воды, — заявил Бранс.

В свою очередь, глава РК Сергей Аксёнов указал на важность предложенных проектов для экономики полуострова.

- Данные проекты нас интересуют и если при строительстве дорог будут внедрены технологии, экономящие и время, и деньги, при этом соответствующие европейским стандартам, считайте, что мы уже договорились, — подчеркнул  глава республики.

Министр промышленной политики РК Андрей Скрынник отметил, что технология очистки и опреснения воды необходима промышленным предприятиям Северного Крыма. — Химические предприятия Северного Крыма нуждаются в таких технологиях в связи с прекращением работы Северо-Крымского канала, — пояснил министр.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля