Последние новости

Реклама

Завершилась рабочая поездка архангельских коммунистов по региону

Канун великого, для любого думающего человека, праздника – 7 ноября, коммунисты Архангельской области встретили во всеоружии. Помимо классических мероприятий, проходивших повсеместно по городам  Архангельской области, руководством Архангельского областного комитета КПРФ была проведена весомая организационно-кадровая работа.
Для нашей области данный год во многом особенный, и в первую очередь потому как на её территории, а именно в г. Сольвычегодске, находится единственный официальный музей политической ссылки И.В. Сталина, которому в 2014 году исполняется 135 лет. Именно по этому, Архангельский областной комитет КПРФ, провёл работу по подготовке празднования 7 ноября на территории Архангельской области, под сталинским лозунгом «Кадры решают всё!».  В первую очередь это выразилось в мониторинге процесса подготовки мероприятий, посвящённых праздничной дате, различных секретарей местных отделений области. Особенно интересовал вопрос сравнения форм работы новых кадров на постах секретарей местных отделений и тех наших товарищей, кто по-прежнему уверенно держит знамя КПРФ в подведомственном районе.

В преддверии праздника, секретариат Архангельского областного комитета  КПРФ, а так же несколько членов бюро, посетили в общей сложности 10 районов Архангельской области из 22-х. Разделившись на две группы, посредством автомобилей, руководство Архангельского областного отделения совершило обширную рабочую поездку, включавшую в себя встречи с коммунистическим активом районов Архангельской области, доставку свежих выпусков газет и открытые выступления по итогам  IV (октябрьского) пленума ЦК КПРФ. Стоит отметить, что изданный в удобном для чтения формате, доклад Геннадия Андреевича Зюганова «Положение рабочего класса в России и задачи КПРФ по усилению влияния в пролетарской среде», был положительно воспринят коммунистами в отдалённых районах нашей области.

Первую делегацию, основной целью которой был Котласский район и проверка готовности местных отделений к празднованию 7 ноября, а так же подготовка к встрече 135 годовщины со дня рождения И.В. Сталина, возглавил первый секретарь Архангельского обкома КПРФ – А.В. Новиков. Руководитель Архангельского обкома КПРФ, прибыл в Сольвычегодск 31 октября. Там прошло совещание по вопросам подготовки торжественных мероприятий к 80-летию музея и 135 годовщине И.В Сталина. В совещании приняли участие: директор музея – Ерофеевская Галина Ивановна, первый секретарь Котласского Горкома КПРФ Николай Валентинович Козицин, депутат Котлаского Городского Совета Тельман Мамедов, а также сотрудники музея. Так же собравшимся был показан документальный фильм «Перерождение революционера», посвященный периоду пребывания Сталина в сольвычегодской ссылке. Данный фильм также был снят при поддержке Архангельского обкома КПРФ. Во время совещания Александр Владимирович Новиков передал сотрудникам музея 95 000 рублей – пожертвования коммунистов области и частных лиц.

После посещения Котласского района, А.В. Новиков выступил на 85 годовщине  Каргопольского района. Торжественные мероприятия, по данному поводу проходили 2 ноября. В процессе поздравления коммунистам района удалось предметно выступить перед большой аудиторией местных жителей. Важно отметить, что Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов и депутат Государственной Думы Андрей Андреев поздравили жителей Каргопольского района Архангельской области с 85-летием со дня образования. В поздравительной телеграмме, зачитанной на торжественном вечере в Каргопольском центре культуры, коммунисты высоко оценили трудовые достижения каргопольцев и пожелали району вернуть созданный в советское время потенциал и на этом фундаменте жить, строить и созидать в XXI веке.  

С 3 ноября начала своё движение вторая делегация. В её состав вошли: член бюро Архангельского обкома КПРФ, участник боевых действий на Донбассе – Кирилл Владимирович Федоровцев, первый секретарь Северодвинского городского комитета КПРФ – Владимир Павлович Кулаков, возглавил делегацию - секретарь Архангельского обкома КПРФ – Леонид Львович Таскаев. Эта часть рабочей поездки включала в себя встречу с секретарями местных отделений КПРФ и, по возможности, встречи с коммунистами посещаемых районов. В общей сложности было посещено 4 района Архангельской области: Плесецкий район (секретарь Р.А. Скворцов); Каргопольский район (секретарь В.П. Клепикова); Няндомский район (секретарь Л. Чулкова); Коношский район (секретарь Е.И. Магрита).

Однако, не обошлось и без происшествий. На обледенелой трассе М8, по которой пролегал маршрут делегации КПРФ, произошло ДТП. Машина, возвращавшихся с рыбалки ветеранов второй чеченской войны, вылетела в кювет. Не тратя время даром, делегация членов бюро Архангельского обкома КПРФ, посредством двух тросов (один из-за низкого качества лопнул) вытащили автомобиль ветеранов. 

Первым в списке для посещения стал Плесекций райком КПРФ. Членам делегации удалось предметно пообщаться с первым секретарём Плесецкого райкома КПРФ – Скворцовым Робертом Александровичем. Были обсуждены насущные проблемы отделения и работу местных муниципальных депутатов. Беседа получилась насыщенной и плодотворной, более того, опыт Северодвинского городского комитета КПРФ, по коллективному обучению первый раз избранных депутатов районных поселений, был с интересом изучен тов. Скворцовым. 

Следующей точкой второй делегации стало открытое партийное собрание коммунистов города Каргополя. Выступающими были: первый секретарь Северодвинского горкома КПРФ - В.НКулаков, с информацией об опыте работы Северодвинского горкома КПРФ об обучении молодых депутатов; К.В. Федоровцев - член бюро Архангельского обкома КПРФ, с сообщением о своем участии в боевых действиях на Донбассе; Л.Л. Таскаев - с информацией о работе пленума ЦК КПРФ, а так же современных аспектах кадровой работы по привлечению новых членов в партию. Так же была положительно оценена работа Таскаева Л.Л. в районных СМИ Каргопольского района

Второй по значимости пункт нашей поездки - Коноша. К сожалению, ввиду сильной занятости по основному месту работы, нам не удалось долго пообщаться с первым секретарем местного отделения – Е.И. Магритой, но это было компенсировано общением с руководителем и коллективом одного из автопредприятий района. Коношане предметно описали ситуацию, сложившуюся в районе и городе по итогам выборов 14 сентября.

На обратном пути из Коношского района, прошла достаточно информативная встреча с секретарём Няндомского местного отделения – Людмилой Чулковой.

Важно отметить, что в разных, хотя и граничащих между собой, районах, работают разные поколения секретарей. Недавно избранной Магрите Е.И. – 28 лет, а уважаемому Р.А. Скворцову – 78, что не мешает ему, активно работать и выигрывать выборы. Тем самым, в Архангельском областном отделении на уровне районов так же реализуется принцип союза молодости и опыта на благо КПРФ. Более опытные секретари, помогают словом и делом, своим новоизбранным коллегам. Передают бесценный опыт ответственной партийной работы.

Итогом поездки стал целый комплекс мероприятий, который охватил более чем 2500 человек-участников. Каждый район избрал свою форму  работы по донесению позиции КПРФ, по актуальным вопросам жизни людей и важности праздника 7 ноября. Где-то, как например, в Каргополе, было проведено не только традиционное собрание, но и в течение 3-х дней работала «Красная палатка КПРФ» на центральной площади города. В то же время, в областном центре – г. Архангельске, возможно из-за желания разнообразить формат информирования горожан о значимости праздника 7 ноября, был проведён авторейд по 4 памятникам В.И. Ленину, с возложением к ним цветов. Помимо этого, 8 ноября состоялся торжественный вечер композитора-коммуниста Петра Павловича Жирова, на котором выступил первый секретарь Архангельского обкома КПРФ А.В. Новиков с несколькими, в том числе революционными, песнями. Зал собрал порядка 300 человек

Подобные примеры, лишний раз доказывают, что КПРФ – это динамично развивающаяся партия, сочетающая в себе разные подходы к достижению Уставных целей. Мы не боимся применять новые подходы и новаторские идеи.  Так или иначе, об их продуктивности судить нашим согражданам.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля