Успешный старт МФК «КПРФ» в первенстве Липецкой области

Стартовал новый чемпионат Липецкой области по мини-футболу, который проходит в спортивном корпусе Липецкого Государственного технического университета. В турнире принимает участие Липецкая команда МФК «КПРФ». Результаты, показанные на старте чемпионата, весьма радужные для команды: четыре очка из шести возможных.
В первом матче КПРФ довольно легко победила команду «Торнадо» (г.Липецк). Итоговый счёт в игре – 12:4. Во втором матче Компартии предстояло сыграть с очень сильным соперником – командой «Академик» (эта команда на старте турнира сыграла дважды и в обоих матчах показала стопроцентный результат).

Первый тайм получился весьма напряжённым. Обе команды не желали рисковать и чётко играли в обороне. В результате на электронном табло после первого тайма горели нули. Стало очевидно, что всё может решить один гол…

На четвёртой минуте второго тайма «Академик» воспользовался ошибкой защиты КПРФ и открыл счёт в матче. После этого КПРФ взяла игру под свой контроль. Соперник действовал только на контратаках, пытаясь удержать счёт. Однако это им не удалось. На 49-й минуте нападающий КПРФ Александр Корвушин после углового удара, можно так сказать, затащил мяч в ворота соперника. В результате боевая ничья – 1:1.

На матче с «Академиком» присутствовалии и горячо болели за наших ребят первый секретарь Липецкого обкома КПРФ, депутат ГД РФ Николай Разворотнев и второй секретарь обкома, депутат облсовета Сергей Токарев. Надо отметить, что летний сезон 2014 года команда «Заря-КПРФ» сделала также весьма успешно. Выиграли первенство области в своей группе и взяли серебряную медаль в общем зачёте.

За победу весь год упорно сражались вратарь Геннадий Шабалин, полевые игроки Валерий Банников, Владимир Сухарев, Александр Коршунов, Александр Трубицын, Антон Эськов, Александр Замковец, Александр Горбунов, Андрей Денисов, Денис Коровин, Руслан Гуляев, Владимир Кузовкин, Павел Чернов, Евгений Кутуров, Руслан Ануфриев, Алексей Богатых, Анатолий Калинин. Тренер команды – Вадим Пичугин – в феврале вступил в ряды КПРФ и уже привёл в партию своего помощника – Олега Двуреченского. Половина игроков команды – также коммунисты.

Воодушевившись удачным стартом, игроки на общем собрании приняли решение о переименовании своей командыиз «Зари-КПРФ» в футбольный клуб «КПРФ». А также футболисты выступили с инициативой провести товарищеский межрегиональный турнир футбольных команд КПРФ.

Поздравляем команду МФК «КПРФ» с хорошим стартом и желаем дальнейших побед!