Последние новости

Реклама

Месяц назад севастопольский футбольный клуб «Спортивный Клуб Черноморского Флота» официально вошел в состав Российского футбольного Союза, пополнив ряды участников Второй Лиги Чемпионата России по футболу, зоны «Юг». За данный срок севастопольские футболисты, провели восемь поединков, четыре — в Кубке России и четыре — в Чемпионате страны, сообщает издание «Севастопольская газета».

Следует отметить, что в играх Кубка севастопольцы, которых тренирует Сергей Диев, выступали намного увереннее. «Моряки» дошли до стадии 1/32 Финала, обыграв на своем пути симферопольский ТСК (2:0), ФК «Сочи» (0:0, 6:5 по пенальти) и ФК «Таганрог» (1:0), тем не менее уступив представителю ФНЛ астраханскому «Волгарю» — 0:2.

Мячи на турнире в составе СКЧФ забивали Алексей Кирюшин, Андрей Кобенко и Евгений Пономарев.

А вот в Чемпионате России пока что команде не удалось набрать ни одного очка. Во всех четырех проведенных поединках «моряки» потерпели поражение. Соперниками СКЧФ в этих играх были симферопольский ТСК (0:2), ФК «Афипс» (0:1) из пгт Афипский под Краснодаром, ФК «Краснодар — 2» (2:4) и «Дружба» из Майкопа.

Отметим, что не смотря на поражения, севастопольские футболисты в каждом поединке выглядели весьма достойно, давая бой своим соперникам и сражаясь до конца в каждой игре. Мячи за СКЧФ в Чемпионате России забивали Александр Данишевский и Артем Петренко.

После 6-го тура Чемпионата России по футболу между команд Второй Лиги (Зона «Юг») клуб СКЧФ занимает последнее, 11-е место с нулем в графе набранных очков. Лидирует в таблице – ФК «Афипс» (13 очков).

Следующую игру СКЧФ проведет с ФК «Сочи» 19 сентября в Севастополе.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля