Последние новости

Реклама

Представляем вниманию читателей репортаж с митинга работников "Автоваза", вышедший на телеканале "Дождь" в передаче"Здесь и сейчас". В нем содержится описание прошедшей акции, а также комментарий рабочего, возмущенного положением дел на автозаводе.
Ведущий: А тем временем в Тольятти впервые за последние 5 лет работники "Автоваза" вышли на митинг. Представители КПРФ и независимого профсоюза работников "Автоваза" вышли в парк Победы чтобы опротестовать сокращение и потребовать увеличение зарплат. Завод планировал сократить 7,5 тыс. мест служащих до конца года. В акции участвовало около 500 человек. Однако власти оценили митинг всего в 200 человек. Мы можем с вами посмотреть, как это выглядело на самом деле.

Геннадий Комаров, сотрудник "Автоваза": - Многие меня знают. Работаю с 81 года. Однако речь про сокращение идёт. Я кратко скажу, если сокращение катка касается, то и нашей заработной платы, которую нам не повышают лет 10-15. Не повышают заработную плату. Хотя, карманы их растут с каждым разом. Прекратили полностью. Приведем хотя бы  такой пример. Было три нитки работающие, сейчас работает одна и она работает круглосуточно. Первую, вторую и третью смену работают. Они выпускают иномарки. А наши отечественные автомобили закрыли, или оставили на 2/3 ставки. Людей, выходящих на 2/3 ставки, вызывают на завод. И нет работы, они сидят без дела. Хотя им положено дома находиться.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля