Последние новости

Реклама

К восстановлению сгоревшего в Гаспре дома привлекли всего трёх строителей

В Гаспре не предприняты необходимые меры для восстановления трехэтажного дома, сгоревшего в октябре прошлого года, сообщает издание «е-Крым».

Как рассказала сегодня на заседании Совета министров Крыма заместитель Председателя Совета Министров Лариса Опанасюк, по поручению главы Крыма  Сергея Аксенова была осуществлена внезапная проверка  работ по восстановлению дома.

«Висит объявление, что ведётся стройка.  Все три работника — огромная бригада, которая ведет возведение на этом объекте», — отметила она.

Напомним, в Гаспре в декабре планировалось завершить работы по восстановлению жилого дома, пострадавшего от пожара.

Пожар в трехэтажном жилом доме по улице 40 лет Октября, 15 в Гаспре произошёл в ночь на 7 октября 2013 года. Огонь охватил площадь 750 квадратных метров и повредил и уничтожил крышу дома. В пожаре никто не пострадал, но из дома было отселено 65 человек. Местный парк-отель «Марат» на бесплатной основе предоставил временное жильё 20 пострадавшим семьям. Затем Верховная Рада Крыма приняла решение о выделении средств в размере 2,5 млн. гривен. на восстановительные работы в доме. Специалисты установили, что без усиления конструкций восстановление дома невозможно.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля