Последние новости

Реклама

Крым не видит возможности диалога с украинскими властями после выборов в РадуВласти Крыма скептически относятся к возможности конструктивного диалога с украинским правительством после внеочередных парламентских выборов, какие проходят на Украине в воскресенье, но надеются на сохранение дружеских отношений с украинским народом

Пока при власти будут радикально настроенные националистические группировки, ни о каких нормальных отношениях речь вести будет нельзя. По последним социологическим исследованиям видно, что те же фашисты, какие устраивали беспредел в украинских городах, они же составят большинство в новой украинской Верховной раде, — заявил РИА Новости вице-премьер, министр внутренней политики, информации и связи Крыма Дмитрий Полонский.

Вице-премьер также отметил, что избирательные участки для голосования на выборах в украинский парламент для граждан Украины, проживающих в Крыму, не были открыты.

« Украинская сторона не обращалась к нам насчет организации избирательных участков », — подчеркнул Полонский.

В воскресенье на Украине прошли парламентские выборы. На пятилетний срок будут избраны 423 парламентария: 198 в одномандатных мажоритарных округах и 225 — по партийным спискам с проходным барьером в 5%. Власти Украины признали, что не смогли провести выборы в половине избирательных округов Донецкой и Луганской областей из-за военного конфликта между украинскими силовиками и ополченцами. Выборы в украинскую Раду вовсе не проводились в Крыму и Севастополе.

По последним данным, по результатам обработки 27% списковых бюллетеней, лидирует Народный Фронт Яценюка (21.67%), второе место у блока Петра Порошенко (21.63%). Интрига развивается по поводу партии Батькивщина Юлии Тимошенко — сможет ли её сила преодолеть 5% барьер. Пока у Батькивщины 5.83%.
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля