Последние новости

Реклама

Определены лауреаты литературного конкурса «Доброе слово»

Cостоялось итоговое заседание жюри литературного конкурса МВД России «Доброе слово», на котором были определены лауреаты и дипломанты.

Литературный конкурс ведет свою историю с 2007 года, когда он был задуман в качестве инструмента культурно-эстетического воспитания личного состава, повышения престижа службы и формирования положительного общественного мнения о служебной деятельности полиции. И с каждым годом его популярность все возрастает, что подтверждается количеством участников: в 2014 году комиссия приняла заявки более чем от 15 тысяч сотрудников органов внутренних дел, военнослужащих внутренних войск, ветеранов и членов их семей.

Ежегодно «Доброе слово» доказывает, что между сотрудников полиции много эрудированных, самобытных и по-настоящему талантливых людей, и литературный конкурс этого года не стал исключением. Представительному жюри, в состав которого вошли такие известные люди, как С.А. Шурлов (гл. редактор журнала «Преступление и наказание» ФСИН России), В.Г. Бояринов (председатель правления Московской писательской организации Союза писателей России), И.Я. Краснопольский (заслуженный работник культуры Российской Федерации, почётный деятель искусств г. Москвы, заместитель художественного руководителя по творческим проектам ГБУК г. Москвы «Московский Театр «Театр Луны»), В.Л. Краснопольский (поэт, писатель, переводчик), предстояло сделать нелегкий выбор, отметив между талантливых самых талантливых.

Обладателем Гран-при-2014 стал капитан полиции Роман Леонов, приславший на конкурс повести «Игра в прятки» и «Операция». В номинации «Роман, повесть» призовые места заняли полковник милиции в отставке Владимир Янченков, полковник полиции Алексей Кузьмин, подполковник милиции в отставке Геннадий Бойцов и капитан полиции Василий Бойцов. В номинации «Рассказ» – сотрудник Культурного центра УМВД России по Белгородской области Юрий Хабибуллин, подполковник внутренней службы Азиз Хасаев и майор полиции Игорь Бедрин. В номинации «Поэзия» – полковник милиции в отставке Валерий Горбань, полковник внутренней службы в отставке Евгений Гусев и капитан медицинской службы в запасе Наталья Дёмчева. В номинации имени Эдуарда Хруцкого – полковник милиции в отставке Александр Аввакумов.

Кроме того, 21 участник конкурса стали обладателями звания «Дипломант». Между них и самая юная конкурсантка, одиннадцатилетняя Александра Беляева, дочь майора полиции Тамары Беляевой.

Торжественное мероприятие, посвященное вручению премии конкурса, произойдёт в Столице России в канун празднования Дня сотрудника внутренних дел.

Победители и лауреаты конкурса получат возможность увидеть свои литературные труды в печатном виде и представить их на суд широкой публики: их произведения будут напечатаны в ведомственных СМИ, изданы виде сборников поэтических и прозаических произведений.

Группа по взаимодействию со СМИ ДГСК МВД России
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля