Последние новости

Реклама

Численность бездомных собак в Севастополе не контролирует ни одна служба

В Севастополе с начала текущего года от укусов животных пострадали 200 человек, сообщает издание «е-Крым».

Об этом на заседании Правительства Севастополя рассказал начальник управления ветеринарии Николай Дмитриев. По его словам, большинство из потерпевших были покусаны собаками. Чиновник сообщил, что численность животных в городе увеличивается, существенная часть — это бездомные животные, популяцию которых на данный момент ни одна городская служба не контролирует. Для решения этой проблемы, по мнению Н. Дмитриева, нужно создать отдельное коммунальное предприятие.

«Должно создаваться  казенное учреждение, которое займется созданием базы животных, организацией мест их передержки и другими вопросами»,  — предложил глава управления.

Помимо этого Н. Дмитриев акцентировал внимание на необходимости регистрации домашних собак и кошек, которая повысит ответственность собственников собак и кошек за состояние и поведение животных. Хозяину будут выдавать жетон и паспорт на питомца, хозяина обяжут изучить российские правила содержания животных.

Чиновник предложил вынести данный вопрос на утверждение межведомственной комиссии Правительства Севастополя, созданной для изучения этого  вопроса.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля