Последние новости

Реклама

Депутаты не спешат с обустройством в Крыму свободной экономической зоны

Правительство РФ приняло решения по проектам федеральных законов о создании свободной экономической зоны в Крыму.

Чиновники решили одобрить законопроекты для ускоренного развития Крымского федерального округа, однако поручило министерству по делам Крыма РФ внести в документы несколько поправок, пишет «Российская газета».

В частности, нужно предусмотреть предельные пониженные ставки региональных и местных налогов для налогоплательщиков Крыма и Севастополя, какие будут регулироваться нормативно-правовыми актами РК и Севастополя.

В то же время предлагается исключить из закона о СЭЗ положения о пониженных ставках налога на прибыль по доходам, полученным в виде дивидендов от российских и иностранных организаций.

Также предлагается доработать положения о гарантиях компенсаций затрат участников СЭЗ в случае увеличения налоговой нагрузки.

Министеру РФ по делам Крыма Олегу САВЕЛЬЕВУ поручено доработать законопроекты с учетом этих предложений.

Напомним, проект закона об особой экономической зоне предусматривает, что прибыль, получаемая при реализации инвестиционных проектов, в течение первых пяти лет со дня внесения в единый реестр будет облагаться по нулевой ставке. В последующие пять лет ставка налога не должна превышать15,5 процента. Также потенциальным инвесторам обещано освобождение от уплаты земельного, транспортного, водного и имущественного налогов на 10 лет.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля