Последние новости

Реклама

Савельев: Основные задачи министерства по делам Крыма — поддержать экономику

Основные задачи министерства по делам Крыма — поддержать крымскую экономику, которая находится в непростом положении, и компенсировать действие западных санкций, сделав привлекательными дополнительные инвестиции.

Об этом заявил министр по делам Крыма Олег Савельев в интервью газете «Коммерсантъ».

- Скоро в Госдуму внесут законопроект, в котором в части свободной экономической зоны будет введён ряд особенностей налогообложения, возможность применения упрощенных таможенных режимов и так далее. Можно называть это отдельным крымским законодательством, тем не менее на самом деле речь идёт о части российского законодательства, — отметил он.

Сегодня на полуострове «меняется система связи, бухучет, налоговое законодательство». Требуется снизить уровень налогового бремени на предпринимательство относительно остальной части РФ.

По словам министра, ситуацию осложняет то, что «в рамках санкций и сложной системы переходного периода, в том числе в плане выстраивания контрактов, предпринимателям зачастую приходится регистрировать либо использовать юридические лица, зарегистрированные в Краснодаре, Столице России, Петербурге, как это проще и снижает издержки».

- Думаю, мы данный переходный промежуток времени достаточно быстро пройдем, хотя не возьмусь сказать в какие сроки, и при принятии соответствующего законодательства будет значительно выгоднее, наоборот, регистрироваться в Крыму, — отметил министр.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля