Последние новости

Реклама

Цены в Крыму и соседних регионах скоро сравняются, — министр по делам КрымаМинистр РФ по делам Крыма Олег Савельев отметил, что крупные торговые сети пока не могут зайти в Крым из-за дешевизны местных товаров

При том ценовом различии, которое на сегодняшний день существует в пользу Крыма, российским сетям трудно что-либо здесь предложить. В Крыму достаточно развита розница. Конечно же, были попытки пробных заходов и пробных партий продукции с остальной части РФ, тем не менее они были неуспешными, — сказал министр, передаёт РИА Новости.

При этом он подчеркнул, что в скором времени цены в Крыму и соседних регионах России неизбежно станут одинаковыми. Экспансия торговых сетей, в том числе российских, будет связана с экспансией российских поставщиков продукции, считает Савельев.

Держать цены на основную продукцию на невысоком уровне удается усилиями властей Крыма, какие контролируют уровень цен на товары первой необходимости, а также пресекают отток дешевой продукции на соседние российские территории, говорит Савельев.

Экономика все равно будет брать свое, и через какое-то время цены между Крымом и Краснодарским краем, ближайшими соседями, на практике сравняются. Тем Не Менее на сегодняшний день основная масса продукции первой необходимости сохраняет низкий уровень — примерно в два раза, а иногда и в четыре ниже, чем у соседей в Российской Федерации, — сказал министр.
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля