Последние новости

Реклама

Проблем с поставками товаров в республику нет

 Даже, наоборот, к уже имеющимся украинским поставщикам, какие покидать Крым не собираются, активно добавляются российские.

 Пустых полок нет и быть не должно! Об этом министр экономики республики Светлана Верба объявила на встрече с представителями торгового бизнеса в Крыму. Хотя она и не отрицает: определенные трудности  с доставкой грузов, как  с материковой части России, так и с Украины, существуют.

 Министр отметила, что украинские компании продолжают рассматривать Крым как перспективную территорию для сбыта собственных товаров. За последнюю неделю сертификаты на работу в республике получили более 85 поставщиков.

 Несмотря на многочисленные сообщения в прессе, украинские торговые сети Крым не покинут. Коммерческий директор одного из крупных супермаркетов Светлана Диюк уже опровергла данные слухи. Она также отметила, что особых проблем и перебоев с доставкой товара у магазинов нет, единственное неудобство – это разная валюта.

 Чтобы избежать застоя товаров на границе и  недопустить некачественную  продукцию на территорию полуострова из Украины Министерство экономического развития и торговли настоятельно рекомендовало крымским торговым сетям искать новых поставщиков в России.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 5 июня 2014 | Разделы: События
5 июня 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля