Последние новости

Реклама

Министр по делам Крыма назвал основные задачи ведомстваДве главные задачи министерства — поддержать крымскую экономику, которая находится в непростом положении, и компенсировать действие западных санкций, сделав привлекательными дополнительные инвестиции

Об этом заявил министр по делам Крыма Олег Савельев.

Скоро в Госдуму внесут законопроект, в котором в части свободной экономической зоны будет введён ряд особенностей налогообложения, возможность применения упрощенных таможенных режимов и так далее, — говорит Савельев, — Можно называть это отдельным крымским законодательством, но на самом деле речь идёт о части российского законодательства.

Сегодня на полуострове «меняется система связи, бухучет, налоговое законодательство» . Требуется снизить уровень налогового бремени на предпринимательство относительно остальной части РФ.

По утверждению министра, ситуацию осложняет то, что «в рамках санкций и сложной системы переходного периода, в том числе в плане выстраивания контрактов, предпринимателям зачастую приходится регистрировать либо использовать юридические лица, зарегистрированные в Краснодаре, Столице России, Петербурге, потому как это проще и снижает издержки» .

Думаю, мы данный переходный промежуток времени достаточно быстро пройдем, хотя не возьмусь сказать в какие сроки, и при принятии соответствующего законодательства будет значительно выгоднее, наоборот, регистрироваться в Крыму, — приводит слова министра ТАСС.
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля