Последние новости

Реклама

В экстремальной гонке победили спортсмены из Севастополя

В горнолесной зоне Крыма 10-12 октября прошёл осенний этап приключенческой гонки «MILO Рейд. X-Крым — 2014». Лучший результат показала команда севастопольцев, за 40 часов преодолев пешком 140 км, сообщает издание «Севастопольская газета».

В этом году организаторы гонки решали до последнего момента, проводить или нет данные традиционные осенние крымские соревнования. В итоге, окончательное решение было принято после того, как для участия зарегистрировалось около 90 команд из Симферополя, Севастополя, Алушты, Ялты, Белогорска, Феодосии, Евпатории, Партенита, Москвы, Желтых Вод, Ильичевска, Киева, Харькова, Днепропетровска, Одессы и других городов России и Украины.

Как обычно, дистанция гонки представляла собой маршрут туристского путешествия, состоящий из этапов, какие включают в себя элементы трассы похода по пересеченной местности, пешеходного, горного, спелео видов туризма, альпинизма и скалолазания, спортивного ориентирования по карте в экстремальных условиях, какие требуется преодолеть за определенное время. Для участников класса Sprint было отведено 24 часа, для класса Full — 40 часов.

В итоге, в «коротком» классе победила сборная команда, состоящая из жителей Севастополя и Сак, Антона Кулакова и Игоря Ткачева. А в «длинном» — лучший результат показала команда «ПромАльп-Севастополь» в составе Андрея Адамлюка и Евгения Теплицкого.

Как рассказал «Севастопольской газете» А.Адамлюк, в данный раз сработал опыт всех умений в туризме и прошлых гонках, «ну и внешняя ситуация отразилась — сильных команд-соперников было мало». Кроме того, в качестве подготовки за неделю до «Х-Крыма» ребята приняли участие в других туристических соревнованиях «Крымская сотка», где также заняли призовое место.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля