Последние новости

Реклама

Глава Крыма Сергей Аксёнов считает, что через 3-5 лет наш регион сможет стать бюджетным донором для России.

- Пока на 2015 год из федерального бюджета нам планируют выделить 82 миллиарда рублей. Сейчас собираем те источники, на какие никто никогда не обращал внимания, — говорит крымский премьер. — У нас отдавались мощные госпредприятия, какие могли бы стать бюджетообразующими, на откуп частным структурам. «Черноморнефтегаз», например. Там мы вскрыли вторичную схему. В день сто кубов воровали газового конденсата. Само предприятие 30 лет не модернизировали, а оно является монополистом по добыче газа. Сегодня говорят, что 600 кубометров добываем. Поэтому у нас никаких проблем нет. Мы вскоре ещё четыре скважины пробурим, две в этом году, две в следующем. И всю энергетику обеспечим своим газом, — утверждает глава республики.- У нас будут строиться генерирующие мощности. Главное, потенциал у предприятия большой. И таких вариантов большое количество, — отмечает Аксёнов.Говоря о возможности создания в Крыму особой экономической зоны, он подчёркивает, что она «должна учитывать именно нынешний статус Крыма, меры, какие применяются в отношении республики».- Это особая ситуация. Не все стандартные законы, какие действуют на территории РФ, в других регионах, подойдут нам.  С Крымом раньше особо никто не работал, потому не было создано благоприятного инвестиционного климата. И никогда не было большого объёма финансовых вливаний. Последние четыре года украинские власти, кроме отъёма, ничем не занимались. Для того чтобы инвестиции пришли в Крым, нужен благоприятный инвестклимат, чёткие правила ведения бизнеса, — подчёркивает крымский премьер.- Наша задача сегодня — создать такие условия и принять такие законопроекты, при которых бизнесу будет комфортно и безопасно работать. До 1 января 2015 года мы можем вносить свои предложения. У нас был Всероссийский банковский форум в Ялте. Мы попросили банкиров, крупный капитал внести свои предложения в письменном виде, что они желали бы видеть в законе об особой экономической зоне. Мы же понимаем, что бизнес пойдёт туда, где лучше, — говорит Аксёнов.Говоря об интересе россиян к недвижимости в Крыму, Аксёнов заметил, что «идёт рост цен на всё, с точки зрения аренды, квартиры, растёт стоимость квадратного метра в Симферополе, сегодня все гостиницы и отели там заняты, таксисты в аэропорту нарасхват, загрузка колоссальная».- Люди приезжают из других городов на работу, создают бизнес. Крым — это такое место, куда многие желают поехать и остаться жить. И теперь у всех граждан РФ доступ в Крым свободный, — подчёркивает глава Крыма.

Дмитрий Куликов.

- Пока на 2015 год из федерального бюджета нам планируют выделить 82 миллиарда рублей. Сейчас собираем те источники, на какие никто никогда не обращал внимания, — говорит крымский премьер. 
- У нас отдавались мощные госпредприятия, какие могли бы стать бюджетообразующими, на откуп частным структурам. «Черноморнефтегаз», например. Там мы вскрыли вторичную схему. В день сто кубов воровали газового конденсата. Само предприятие 30 лет не модернизировали, а оно является монополистом по добыче газа. Сегодня говорят, что 600 кубометров добываем. Поэтому у нас никаких проблем нет. Мы вскоре ещё четыре скважины пробурим, две в этом году, две в следующем. И всю энергетику обеспечим своим газом, — утверждает глава республики.
- У нас будут строиться генерирующие мощности. Главное, потенциал у предприятия большой. И таких вариантов большое количество, — отмечает Аксёнов.
Говоря о возможности создания в Крыму особой экономической зоны, он подчёркивает, что она «должна учитывать именно нынешний статус Крыма, меры, какие применяются в отношении республики».
- Это особая ситуация. Не все стандартные законы, какие действуют на территории РФ, в других регионах, подойдут нам.  С Крымом раньше особо никто не работал, потому не было создано благоприятного инвестиционного климата. И никогда не было большого объёма финансовых вливаний. Последние четыре года украинские власти, кроме отъёма, ничем не занимались. Для того чтобы инвестиции пришли в Крым, нужен благоприятный инвестклимат, чёткие правила ведения бизнеса, — подчёркивает крымский премьер.
- Наша задача сегодня — создать такие условия и принять такие законопроекты, при которых бизнесу будет комфортно и безопасно работать. До 1 января 2015 года мы можем вносить свои предложения. У нас был Всероссийский банковский форум в Ялте. Мы попросили банкиров, крупный капитал внести свои предложения в письменном виде, что они желали бы видеть в законе об особой экономической зоне. Мы же понимаем, что бизнес пойдёт туда, где лучше, — говорит Аксёнов.
Говоря об интересе россиян к недвижимости в Крыму, Аксёнов заметил, что «идёт рост цен на всё, с точки зрения аренды, квартиры, растёт стоимость квадратного метра в Симферополе, сегодня все гостиницы и отели там заняты, таксисты в аэропорту нарасхват, загрузка колоссальная».
- Люди приезжают из других городов на работу, создают бизнес. Крым — это такое место, куда многие желают поехать и остаться жить. И теперь у всех граждан РФ доступ в Крым свободный, — подчёркивает глава Крыма.

По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 17 октября 2014 | Разделы: Экономика
17 октября 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля